«12 июня — День России»

Опубликовано: 09.06.2022

12 июня вся наша страна будет отмечать большой праздник — «День России» . Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Это праздник для всех нас, россиян.

Одной из важных целей в воспитании дошкольников является воспитание бережного отношения к историческому прошлому и традициям России, создание эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине, задачи: познакомить детей с государственных символами страны; развивать познавательный интерес расширять кругозор в области государственной символики; воспитывать любовь к Родине.

Детский сад «Незнайка» любит праздник день России: с воспитанниками проходят занятия, познавательные мероприятия и развлечения. Дети слушают стихи и песни о России, рисуют символы страны.

Самые маленькие воспитанники приняли участие в акции «Я люблю тебя, моя Россия»: