"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Методическое объединение учителей-логопедов и дефектологов

Опубликовано: 12.11.2018

09 ноября 2018 года на базе нашего учреждения прошло городское методическое объединение учителей-логопедов и дефектологов по теме: «Повышение информационно-коммуникативной компетенции и творческого потенциала педагога для эффективного осуществления ОД».

Гостями мероприятия были специалисты городского ТПМПК, учителя-логопеды и дефектологи ДОУ и СОШ города.

С приветственным словом выступила Валентина Владимировна Штафнюк, зам.заведующего по УВР, председатель ПМПк ДОУ и поздравила с приближающимся Международным днём логопеда.

Также всех учителей-логопедов поздравили и порадовали специалисты детского сада номерами художественной самодеятельности: песня «Желаем Вам» в исполнении муз.руководителя Литвинчук И.В., танец «Ма-ма-мария» в исполнении всех специалистов сада №17 и инсценировка «Позвонят мне логопеды» в исполнении учителя-логопеда Жарновой А.Г.

Методическое объединение было приурочено к празднику «Международный день логопеда», поэтому состояло из 2 частей.

Первая часть теоретическая, где выступили специалисты  МБУДО «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» учитель-дефектолог Черепанова А.Д. и учитель-логопед Корытько О.П. по теме: «Повышение информационно-коммуникативной компетенции и творческого потенциала педагога для эффективного осуществления ОД».

Вторая часть практическая для повышения творческого потенциала педагогов  под названием «Логопедическая гостиная», которую подготовила учитель-логопед Жарнова А.Г.

Все педагоги поделились на 4 команды, придумали названия, выбрали капитана. Задания были связаны с профессиональной деятельностью логопедов.

По окончанию мероприятия для учителей-логопедов была проведена экскурсия по детскому саду.