Опубликовано: 21.02.2019

В рамках месячника военно-патриотического воспитания детей и молодежи, мероприятий, запланированных на февраль 2019 года и в преддверии празднования «Дня защитника Отечества»  18 и 19 февраля прошел смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!» среди обучающихся старших и подготовительных к школе групп нашего учреждения.

В смотре участвовало 6 отрядов. Все участники были одеты в форму с военной атрибутикой. Члены жюри оценивали участников по внешнему виду, дисциплине строя, сдаче рапорта командиром, перестроение и синхронность, исполнение строевой песни.

Диплом за I место (среди команд старших групп) — команда  «Летчики», группа №9 «Ягодки».

Диплом за I место (среди команд подготовительных групп) – команда «Солдаты», группа №15 «Эрудиты»

20 и 21 февраля воспитанники 7 команд участвовали  в квест-игре. В состав команд входили воспитанники и папы. Командир каждой команды получил маршрутный лист с заданиями и команды отправились по детскому саду, выполнять трудные задачи на станциях:

— станция «Следопыт» — искали клад,

— станция «Тревожный чемоданчик»  —  сбор из различных бытовых предметов только необходимых солдату в походе,

— станция «ПДД» — отвечали на вопросы по правилам дорожного движения,

— станция «Шифровальная машинка» — отгадывание загадок на военную тематику,

— станция «Личное время» — участники пришивали пуговицы,

— станция «Угадай мелодию» — отгадывание военных песен,

— станция «Военные пазлы» — раскрашивание раскрасок с изображением  военной техники,

— станция «Полоса препятствий» говорит сама за себя — участники в спортивном зале преодолевали «военную» полосу препятствий.