«Соревнуясь рядом с папой – я готовлюсь стать солдатом!»

С  15  – по 26 февраля в нашем детском саду проходили «недели мужества», посвященная дню рождения нашей Армии.

«Антошки» готовились к смотру конкурсу строевой песни, конструировали военную технику, изучали виды войск, в играх защищали и спасали своих друзей, как военные солдаты.

Дети с интересом знакомились и внимательно слушали рассказы о подвигах наших солдат в мирное и военное время. Родители помогли собрать материал о папах и родственниках, которые в молодости служили в армии.

Ребята и родители вместе со мной оформили интересную газету «Буду таким же смелым солдатом!». Ребята с гордостью показывали своим товарищам фото своих родных, когда они были военными и рассказывали интересные истории, которые произошли с ними во время службы в рядах Советской Армии.

Ребята с удовольствием сделали своими руками нетрадиционным способам изобразительной деятельности небольшие поздравительные картинки для пап.

А в конце недели 22 февраля, по уже давно сложившейся традиции группы, мы провели спортивные соревнования совместно с группой №   «Пчелки».

Команды мальчиков вместе с папами в спортивных эстафетах и играх показали свою смелость, ловкость и быстроту. Болельщики, гости и жюри дружно приветствовали команды бывших и будущих защитников отечества.

Какие же соревнования бывают без победителей?! И у нас, конечно, была победительница – это большая дружба между группой «Антошки» и «Пчелки», а так же радость от совместного общения между ребятами и их папами, дядями, которые всегда с удовольствием приходят на наши совместные мероприятия!

Без призов, конечно, тоже не обошлось – дети получили интересные игры для группы и сладкие призы.

А рассказала вам об этом и интересном событии в нашем детском саду

Анисимова Надежда Викторовна -воспитатель группы №10 «Антошки».