Опубликовано: 09.04.2019

«Шахматный всеобуч -2019»

С 13 марта по 24 апреля 2019 года на базе нашего детского сада проводятся курсы повышения квалификации для педагогов СОШ и ДОУ города Ханты-Мансийска, а так же для родителей по обучению шахматной игре.

Курсы проводит педагог — организатор по шахматам ДОУ №17 Ганган Ольга Валентиновна. В течение этого времени каждую среду и четверг с 14-00 до 15-30 в актовом зале  проводятся занятия. 22 человека осваивают шахматные азы и начинают пробовать свои силы в начальных шахматных этюдах. Бывают уже и баталии, когда азарт новой игры берет вверх.

Слушателям будет предложено посетить внутрисадовский турнир по шахматам среди детей, попытаться на практике реализовать свои полученные знания.

Данные курсы в саду проводятся с 2017 года, уже в третий раз, так как к шахматам особый интерес и спрос на обучение только растет.

Успешно сдавшие зачет курсанты получают удостоверение Центра развития образования города Ханты-Мансийска о повышении квалификации по программе «Шахматный всеобуч – 2019».