Опубликовано: 12.04.2019

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от города Энгельса. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.

Стало традицией в нашем детском саду оформлять выставки к календарным праздникам. К Дню космонавтки в холле первого этажа оформлена выставка поделок и рисунков «Космическая фантазия», в оформлении и пополнении которой приняли участие обучающиеся всех возрастных групп. Дети вместе с родителями подошли творчески и с фантазией к изготовлению поделок, используя разнообразные материалы.