Опубликовано: 12.04.2019

Ежегодно в первую субботу апреля медведь Степан празднует День рождения. В начале зимы он впадает в спячку, и при оттепели весной просыпается. В урочище по традиции для гостей  была организована выставка детских работ, посвященных питомцам урочища. Здесь же була организована небольшая ярмарка.

Наши воспитанники под руководством Ирины Александровны Горшковой (воспитатель по ИЗО) ежегодно поздравляют Степан с днём рождения: готовят работы и участвуют в выставке.

Напомним, медведь Степан появился в Ханты-Мансийске в 2001 году. Тогда медведицу убили браконьеры, оставив двух медвежат без опеки. Охотоведы госохотинспекции нашли медвежат. Тогда 4-месячный Степан стал жить в «Самаровском чугасе», а его брат отправился в Нижневартовский зоопарк.