"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 25.04.2019

День открытых дверей «Приходите в гости к нам, рады мы всегда гостям!»

24 апреля 2019 года прошел День открытых дверей для родителей воспитанников ДОУ. Ранним утром родителей и детей встретили Незнайка и его друзья, они вручали гостям пожелания на день, активно призывали им посетить мероприятия Дня.

В холле демонстрировалась презентация о деятельности детского сада, была оформлена выставка «Рукотворные чудеса». В течение дня воспитатели и специалисты ДОУ, все как один, представили вниманию родителей ООД, мастер-классы, к просмотру были открыты все режимные моменты.

Учителя-логопеды, педагоги-психологи ДОУ во время сончаса провели семинар-практикум для родителей «Вы спрашивали – мы отвечаем и показываем».

В течение дня детский сад посетили 127 родителей на 1 корпусе и 20 родителей на 2 корпусе. По итогам Дня открытых дверей родители оставили более 100 положительных отзывов. Все единогласно просят обязательно проводить такие мероприятия, отмечают высокий уровень организации Дня открытых дверей. Родители пишут в отзывах о том, что увидели своего ребёнка с новой стороны, отметили как дети изменились и выросли, как они могут читать стихи, отвечать на вопросы; отметили всю ответственность и сложность труда воспитателей, педагогов, специалистов и сотрудников ДОУ, пожелали дальнейших творческих успехов педагогическому коллективу ДОУ.

Авторы заметки: Н.А. Ширманова, старший воспитатель, Н.А. Баландина, методист.