"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

V городской турнир по шахматам среди обучающихся дошкольных образовательных организаций

Опубликовано: 08.05.2019

У Р А,  команде шахматистов «Эрудиты»!

4 мая 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства» прошел V городской турнир по шахматам среди обучающихся дошкольных образовательных организаций. В лично-командном турнире принимали участие дети подготовительных и старших групп, представленные 24 командами  из 7 дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийска.

В соревнованиях приняли участие и наши юные шахматисты – команда №1 — Ева С. и Арсений В., команда №2 — Михаил З. и Елизавета Н.

Было сыграно каждой командой по 6 туров, для определения победителя. Шахматные баталии были нешуточные, все хотели победить. Максимальная концентрация внимания, сосредоточенность, выдержка, ведь партии велись на контрольные 10 минут, и нужно было не забывать о часах. Судьи внимательно следили за ходом турнира, и, надо сказать, все юные спортсмены соревновались очень достойно и выдержано!

В личном первенстве воспитанников, в соответствии с итоговым протоколом соревнований, сильнейшим юным шахматистом стал наш Арсений В., который завоевал золотую медаль — 1 место, а вместе с Евой С. – они заняли – 2 командное место.

Самая упорная и сложная борьба за пьедестал была у Миши З. и Лизы Н. с титулованными соперниками. Очень красивые были сыграны партии, отмеченные судейской бригадой, признание и почетное 4 командное место для дебюта нашей команды – это дорогого стоит!

Весь детский сад гордится и радуется победам наших юных шахматистов!

Так держать, выигрывать и побеждать!

Автор статьи: О.В. Ганган, педагог доп.образования.