"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 21.10.2019

По лесам гуляет осень.

Краше этой нет поры…

И в лукошках мы уносим

Леса щедрые дары.

Согласитесь, что осень — самое творческое время, когда сама природа вдохновляет, а материал для творчества буквально валяется у нас под ногами. А какое буйство красок вокруг! Не случайно об осени сложено столько стихов, написано ярких картин.

Я рисую осень:

Жёлтые листочки,

Из лесу приносят

Рыжие грибочки;

Веточка рябины,

Будто бы заря.

Вот какие краски,

Краски сентября.

Окуну я в осень

Кисточку свою.

Осень золотая,

Я тебя люблю.

Мы идём по парку.

Всюду листопад.

Осени багряной

Каждый очень рад.

Уже стало традицией нашего детского сада осенью демонстрировать творчество наших воспитанников и их семей. Семьи активно участвуют в оформлении выставки и демонстрируют свои поделки. На первом этаже детского сада выставлены работы, которыми решили поделиться авторы. Многообразие и красота работ восхищают, работы выполнены из различных материалов минеральных природных ресурсов и растительных природных материалов:листья, корни и ветки деревьев, семена деревьев и растений, плоды деревьев, кустов, кора дерева, скорлупа ореха, семечки, крупы, опилки, цветы и трава, солома, мох, перья, камни и ракушки — всё, чем богата наша северная природа!

Поделки в этом году получились интересные и разнообразные, и очень узнаваемые. А каждое совместное творчество с ребёнком вызывает уважение, познание окружающего мира, гордость и радость за свой труд! Ах, какие рукодельные наши родители, всегда радуют меня своим неподражаемым творчеством.

Приглашаем Вас на выставку!!!