"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 22.10.2019

17-18 октября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 22 «Планета детства» состоялся VI городской турнир по шахматам среди дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.

Турнир проводился по Правилам вида спорта «шахматы», но без шахматной нотации. В соревнованиях принимали участие дети подготовительных и старших групп из 7 дошкольных образовательных организаций города. 32 маленьких спортсмена участвовали в соревнованиях за звание сильнейших шахматистов дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.

Команда нашего детского сада состояла из 4 юных шахматистов: Киларь Артем, Самолданова Ева, Садик Александр и Вяткина Надежда.

Баталии были не шуточные: мальчики играли по 6 туров, девочки по 5 туров для определения сильнейших. Были и слезы горечи поражений, и радостные возгласы побед! Это первые соревнования городского уровня для детей, это первое чувство ответственности за честь детского сада.

Победитель среди мальчиков и девочек определялся по наибольшему количеству набранных очков в финале.

Садик Александр – I место

Вяткина Надежда — II место

Самолданова Ева – IV место

Киларь Артем  — XIV место

И нужно отдать должное выдержке, воле к победе, целеустремленности наших начинающих шахматистов. Судьями турнира была дана высокая оценка уровню подготовки наших спортсменов. Трое  спортсменов были приглашены в Шахматную академию для продолжения занятий шахматным спортом.

А мы, педагоги,  гордимся результатами наших юных шахматистов, дебютировавших на таких серьезных соревнованиях! Поздравляем педагога-организатора по шахматам Ганган Ольгу Валентиновну за высокий уровень подготовки наших юных шахматистов к городским соревнованиям.

Желаем всем здоровья, кропотливого изучения и высоких спортивных результатов!