"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 23.12.2019

Городская акция “Мой снеговик”

         Для детского сада “Незнайка” стало доброй традицией участие в городском конкурсе-акции “Мой снеговик”.

     С 2014 года  команды детского сада активно принимали участие в этом конкурсе. Так, в в 2014 году команда в количестве 5 человек (Сагитова Жанар Эрмековна, Горшкова Ирина Александровна, Яковлева Татьяна Сергеевна, Гайбадулина Карина Рафиковна, Кугаевский Иван) создала семейку снеговиков  в “Долине ручьев” буквально за пару  часов. Из-за  суровых погодных условий (t -37°С) организаторами конкурса время создания постороек из снега  было сокращено до 2 -х часов. Команда “Незнайки” приложила максимум усилий и заняли в этом конкурсе I место.       

В 2017 году команда детского сада (Горшкова  Ирина Александровна, Салимова Вера Анатольевна, Чуклеев Павел), а также наши активные  родители создали замечательную композицию парке Бориса Лосева в номинации “Снеговик — герой” — работа “Незнайка и его жители”.  В тот год было создано 60 снеговиков в Ханты-Мансийске. Жюри оценило работу нашей команды на “отлично”  и присудило I место.

         В 2018 году  командой в составе Горшковой Ирины Александровны, Салимовой Веры Анатольевны, Кошкарова Анатолия Николаевича, Казакова Виталия Николаевича, Чуклеева Павла Вячеславовича в парке Б.Лосева создана композиция из снега “Снеговик в гнезде”, где милый снеговичок сидит в гнезде среди аистят, держит  в руках аистенка и на его голове тоже сидит аистенок. Детский сад завоевал  III место.      

         В этом году в очередной раз команда нашего сада под руководством инициатора творческой идеи воспитателя по изобразительной деятельности Горшковой Ирины Александровны, в составе инструктора по плаванию Кошкарова Анатолия Николаевича, инструктора по физкультуре Казакова Виталия Николаевича, подсобного рабочего Чуклеева Павла Вячеславовича создали скульптуру из снега “Добрый дедушка Мороз всем подарки нам принес”, которая полюбилась жителям нашего города, где герой из мультфильма “Дед Мороз и лето” раздает всем жителям города подарки. Работа наших мастеров заслужила III место.    Наших скульпторов не пугает ни снег, ни ветер, ни мороз, из года в год ими движет творчество, креативность, энтузиазм, стремление к победе!