Опубликовано: 03.02.2020

В МБДОУ «Детский сад № 17 «Незнайка» города Ханты-Мансийска на наряду с традиционными занятиями по экологическому развитию в нашем саду 28 января 2020 года специалистами  из БУ ХМАО – Югры «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий» были проведены занятия посвященные «Дню водно-болотных угодий».

В старших и подготовительных группах Марина Владимировна Некулча, Валерия Леонидовна Остапец  и Елена Анатольевна Попова рассказали о том, что представляют собой болота, какие растения растут на болоте, и кто живет в болотистых местах. Принесли настоящий мох и провели эксперимент с мхом. Дети с большим интересом рассматривали мох в сухом виде, трогали его руками, щупали, а затем в мокром виде. Детям и взрослым очень было интересно. Дети били в восторге. Спасибо большое специалистам из БУ ХМАО – Югры «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.