"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 16.03.2020

14 марта 2020 года на базе МБОУ «СОШ №6 им.Н.И. Сирина» г.Ханты-Мансийска прошел III городской фестиваль детского творчества «Матрешка». В этом году фестиваль прошел в рамках Года памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Всероссийского фестиваля «Истоки Великой Победы» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений (детских садов) и творческих коллективов города Ханты-Мансийска.

Цель Фестиваля – привлечение одаренных детей в творческие коллективы и развитие сотрудничества между дошкольными образовательными учреждениями и творческими коллективами города, формирование нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранение исторической памяти.

В гала-концерте приняли участие воспитанники творческих коллективов дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования города Ханты-Мансийска и другие творческие коллективы города.

МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» представлял ансамбль «Искорки» (художественный руководитель Наталья Сергеевна Курдюченко). В ярких русских костюмах под гжель девчонки и мальчишки выступили с красивым номером в номинации «Стилизованный народный танец» и были награждены дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ!!!!

Администрация детского сада выражает благодарность педагогам ДОУ и родителям воспитанников за помощь и подготовку номера.