"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 10.12.2020

В холле 1 этажа нашего детского сада оформлена выставка, посвященная 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

На выставке представлены многочисленные экспонаты: одежда народов ханты и манси, предметы домашнего обихода и быта, изделия из бисера (нагрудные украшения, сумочки), куклы в национальных костюмах, выполненные умелыми творческими руками наших мам, бабушек и сотрудников. А также экспонаты (поделки из ткани, картона, цветной бумаги), сделанные воспитанниками вместе с воспитателями.

 Воспитателями групп разработаны летбуки и альбомы по темам: «Югра спортивная», «Югра многоликая», «Богатства Югры», «Культура Югры».

Вся эта большая работа поможет нашим малышам более широко познакомиться и приблизиться к национальной культуре, традициям, быту, одежде, промыслам народов ханты и манси, растительному и животному миру Югры, орнаментам и их значению, и применению.

         Эта тематическая неделя посвящена Югре. Воспитанники на образовательной деятельности рисовали орнаменты, одежду, народы ханты и манси, их жилище, природу края, выполняли аппликации и лепку по теме.