Опубликовано: 04.12.2020

Я счастлив, что в крае Югорском родился,

Что с ним я судьбою навек породнился.

Горжусь я, и гордость свою не скрываю.

Я стих, я и песни Югре посвящаю!

Коллектив и воспитанники МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» искренне и сердечно поздравляет  вас с нашим общим большим праздником –  90- летней годовщиной со дня образования  Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Этот  праздник  имеет  особое значение для всех нас, живущих на  Югорской земле,  возрождённой к новой  жизни мужественными, сильными,  талантливыми и  целеустремлёнными  людьми. Мы живем на земле, где с давних пор проживают ханты и манси.

Сегодня в холле 1 этажа родителей и обучающихся встречала хозяйка тайги и познакомила всех с древним обычаем  ханты и манси –  завязывать яркие ленточки на берёзу, так как она является чистым деревом, олицетворяющим жизнь. Завязывая ленточку, надо загадать своё заветное желание.

Педагоги и воспитанники детского сада подготовили онлайн-концерт: «С днем рождения, ЮГРА!»