"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 04.02.2021

21 января прошло заседание методического объединения, на котором педагоги поделились опытом работы.

Воспитатель подготовительной группы Павловская Светлана Анатольевна  представила опыт по теме:  «Работа в парах, как эффективная форма формирования коммуникативной компетентности у дошкольников». Педагог рассказала о методах и приемах, которые использует при реализации  программы «Социокультурные истоки», о значении взаимодействия  детей  в паре, о работе в микрогруппах. Представила этапы и методику формирования коммуникативной компетентности.

Педагог изобразительного искусства Горшкова Ирина Александровна  рассказала о значении цвета в рисунках детей дошкольного возраста и о том, как обогатить жизнь детей и наполнить ее яркими красками!

Педагоги –психологи Мельникова Ольга Павловна и Павлова Дарья Игоревна провели тренинг –игру «Рисуем город» на тему: «Сплочение коллектива, как средство успешного взаимодействия». Итоговое обсуждение и релаксация показали, как важно владеть методами и приемами совместной работы, как важен психологический климат в коллективе для достижения общих целей.

В целом заседание методического объединения педагогов детского сада прошло в духе творчества, поиска теоретических знаний и положительных эмоций.

Подготовила руководитель МО: Ширманова Наталья Анатольевна.