Опубликовано: 26.02.2021

В феврале 2021 году в детском саду №17 «Незнайка» прошел конкурс «Педагог года — 2021».

Конкурс был открытым, проходил в дистанционном режиме, каждый желающий педагог мог ознакомится с конкурсными материалами.

В соответствии с положением о конкурсе в номинации «Воспитатель года-2021» приняли участие четыре воспитателя детского сада:

Юзбакова Ксения Дмитриевна, воспитатель младшей группы №4 «Муравьишки»

Касумова Наталья Григорьевна, воспитатель младшей группы № 4 «Муравьишки»

Садвакасова Татьяна Алексеевна, воспитатель старшей группы №6 «Ягодки»

Долгушева Наталья Ивановна, воспитатель подготовительной к школе группы № 11 «Фантазеры».

Конкурсанты предоставили жюри три конкурсных задания: визитная карточка, организованная образовательная деятельность в соответствии с темой самообразования, мастер-класс.

Все конкурсные задания оценивались по критериям в соответствии с положением: за визитную карточку педагог мог набрать максимально от одного члена жюри 30 баллов, за организованную образовательную деятельность максимальное количество баллов 45, за мастер-класс так же 45 баллов.

Каждый участник подошел к конкурсу творчески, постарался быть креативным, оригинальным, профессионалом своего дела.

Вы – воспитатель. Означает это,

Что в нежном сердце и в душе своей

Храните столько теплоты и света,

Что хватит их с лихвой на всех детей.

Кто в это наше непростое время

Работать может с малыми детьми,

Нести тот должен терпеливо бремя:

Их вырастить хорошими людьми.

Вы Вашим детям служите примером

Надежности, покоя, красоты.

Для них, малышек, Вы, конечно, первый

Наставник чистоты и доброты.

Таланты Ваши удивлять не перестанут:

Артисты Вы, поэты и певцы.

Пусть Ваши все воспитанники станут

Такими же, как Вы, а значит – молодцы.

26 февраля в актовом зале детского сада прошла торжественная церемония награждения участников и призеров конкурса.

С приветственными словами выступили заведующий ДОУ Витушкина Ярославна Владимировна. Председатель Родительского комитета Щербакова Альбина Радиковна выразила слова благодарности за возможность поучаствовать в таком ярком мероприятии. Поблагодарила конкурсантов за участие в конкурсе и за работу. Так же со словами поздравления выступила победитель конкурса «Педагог года — 2019» в номинации «Молодой воспитатель МБДОУ Детский сад №17 «Незнайка» Бедратова А.П.

В равной борьбе, после подсчета голосов, места определились следующим образом:

Диплом участника — Долгушева Наталья Ивановна, воспитатель подготовительной к школе группы № 11 «Фантазеры»

Диплом за 3 место — Юзбакова Ксения Дмитриевна, воспитатель младшей группы №4 «Муравьишки»

Диплом за 2 место — Садвакасова Татьяна Алексеевна, воспитатель старшей группы №6 «Ягодки»

Диплом за 1 место — Касумова Наталья Григорьевна, воспитатель младшей группы № 4 «Муравьишки».