Опубликовано: 18.03.2021

Чему кадетство может научить?

Отваге и любви к своей Отчизне!

Чему кадетство может научить?

Без страха шествовать по жизни!

Чему кадетство может научить?

Беречь семью, страну и детство!

Ну и, конечно, всю Планету в мире жить! Вот этому научит нас кадетство!

18 февраля состоялась встреча воспитанников подготовительной к школе группы №13 «Любознайки» с учащимися кадетского класса СОШ № 8 г.Ханты-Мансийска.

Кадеты представили дошколятам дефиле с оружием (массогабаритный макет самозарядного карабина Симонова). Наши ребятишки были в восторге от выступления старших ребят. Дети впервые познакомились с массогабаритным макетом самозарядным карабином Симонова.

Торжественное мероприятие «Юный друг кадета» началось с выноса флага Российской Федерации. Затем кадеты продемонстрировали упражнения с оружием почетного караула. Все действия ребят с оружием выполнялись синхронно, четко по команде.

Далее в торжественной обстановке старшие ребята поздравили и  произнесли напутственные слова дошколятам, а также прикрепили значки «Юные кадеты».

Воспитанники подготовительной группы также показали свои умения в марше строем, пропели песню о юных кадетах и завершили встречу торжественным вальсом.

К. Д. Ушинский считал, что воспитание в ребенке гражданина своей Родины неотделимо от воспитания в нем гуманных чувств: доброты, справедливости, способности противостоять лжи и жестокости.

Надеюсь, что наши дети вырастут именно такими: добрыми, справедливыми, способны противостоять лжи и жестокости.

Подготовила информацию: Воспитатель подготовительной группы № 13 «Любознайки Шушунова Светлана Викторовна