Опубликовано: 01.04.2021

В г.Ханты-Мансийске с 29 марта по 7 апреля 2021 года проходит городская декада «Весна и птицы» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Воспитанники нашего детского сада стали участниками в следующих номинациях: «Птичья ярмарка» и акция «Птица года – кобчик».  Конкурс поделок и композиций «Птичья ярмарка» предполагает присутствие изображения птицы года – кобчик. Родители и воспитанники представили поделки и рисунки с изображением кобчика.

1 апреля – Международный день птиц! В группах прошли занятия, на которых педагоги и воспитанники вспомнили всех птиц, повторили стихи и птицах.

Так же воспитатели и воспитанники с родителями  приняли участие в акции «Птица года – кобчик» — расклеивали в общественных местах информационные листовки о кобчике.