"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 22.04.2021

В МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» были организованы и проведены мероприятия «Молодой избиратель» с 01.03.2021г. – 21.04.2021г.

Была оформлена вставка  детского рисунка «Выборы глазами детей», где представлены работы воспитанников подготовительной к школе группы №15 «Затейники», выполненные под руководством воспитателя по изобразительной деятельности Горшковой И.А. Воспитатели групп ДОУ провели с воспитанниками экскурсии на выставку детских рисунков «Выборы глазами детей».

21 апреля в детском саду в старших и подготовительных к школе группах прошла деловая игра для дошкольников «Мы выбираем как, мамы и папы».

Цель:  формирование у детей первоначальных представлений о правах и обязанностях каждого гражданина, эмоционально-положительное и ответственное отношение к процедуре выборов.

Тематика бесед вызвала у детей большой интерес. Многие дети делились впечатлениями о том, как они ходили на выборы со своими родителями и что они там видели.

Педагоги ДОУ провели цикл бесед на тему «Выборы глазами детей»» для обучающихся средних, старших, подготовительных к школе групп.