Опубликовано: 23.11.2022

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день
принято поздравлять матерей и беременных женщин. К этому празднику приурочивают
мероприятия, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные
акции и флешмобы.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

В нашем детском саду День матери — один из любимых праздников. На группах
проходят занятия, воспитанники готовятся к мероприятиям — учат стихи, танцы и
песни, посвященные мамам.

В холле детского сада оформлен информационный стенд, выставка с красивыми фотоколлажами и плакатами, фотозона.

В жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Это человек, который дарит жизнь, сопровождает в детские годы и на протяжении взросления. Она является примером женственности, самопожертвования, нежности, бескорыстия, доброты и заботы. Рождение и воспитание ребенка приносит женщинам счастье, возлагает на их плечи груз ответственности. Любовь и поддержка матери дарит ребенку защиту и чувство уверенности в себе. Даже становясь взрослыми, дочери и сыновья делятся с ними сокровенными секретами, печалями и радостями, приходят за советом в трудные минуты. На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи горячей выпечки. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь. (информацию подготовила: методист Н.А. Баландина).