И помнит мир спасённый…

Опубликовано: 04.05.2023

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом.

Поэтому накануне праздника в детском саду проходят мероприятия, посвященные этому событию: занятия с рассказами о ВОВ, просмотр мультфильмов в кинозале Победы, чтение художественной литературы, экскурсии в уголок боевой славы. Великая Отечественная война воспринимается современными детьми как очень далекое событие, о котором они мало знают. К 2023 году почти не осталось живых ее участников, детям неинтересны старые фильмы, они все реже читают книги. Традиции празднования Дня Победы часто формальны. Поэтому многие педагоги пытаются организовать что-нибудь необычное, чтобы заинтересовать детей. Дети помогают педагогам украшать окна, с родителями рисуют красивые рисунки для конкурсов и оформления выставки в холле детского сада.

Педагоги детского сада оформили холл и выставку рисунков, участвующих в детско-юношеской акции «Рисуем Победу — 2023».

Воспитанники подготовительных к школе групп под руководством воспитателя по изобразительной деятельности Горшковой И. А. приняли участие в детско-юношеской патриотической акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ- 2023», посвящённой славному ратному и гражданскому подвигу поколений победителей! Всем участникам акции были вручены памятные дипломы. #рисуемПобеду2023