"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Опубликовано: 15.05.2023

12 мая 2023 года, в Югорской шахматной академии проходил Дружеский командный шахматный турнир между детскими садами города Ханты-Мансийска, посвященный проведению Года педагога и наставника в ХМАО-Югре.

Соревнования проводились в 5 туров, 14 детских садов города представили свои команды. Нашу команду представлял Ряшин Мирон и Русу Рада, которые выиграли в отборочном турнире детского сада право представлять свой детский сад в этом турнире.

Во время соревнований не все шло так гладко, как хотелось бы всем: и участникам, и родителям, и наставнику команды Ольге Валентиновне Ганган.  Второй тур выиграли лишь половину, крепкий и опытный соперник нам достался, и это честно признаем. И последний, пятый тур – завершающий, итоговый, где проверяются истинные волевые качества шахматистов: выносливость, концентрация и контроль, и главное –стратегия.

До последних секунд вели поединок, но лишь полпобеды смогли завоевать наши ребятишки. И по общим итогам в индивидуальном зачете по доскам все заняли по второму месту, серебряным медалям. А этого привело нашу команду на ПЕРВОЕ место среди детских садов города Ханты-Мансийска!