Аппликация из кружков “Божья коровка”

Закреплять представления малышей о круге  можно разными способами, один из них — это выполнение аппликации из кружков цветной бумаги. Малыши 3-4 лет делят круг пополам, сгибая его, разрезают круг по линии сгиба на две половинки. Создавая  аппликацию по предложенному образцу у воспитанников развивается зрительное внимание, память, мышление, ориентировка на листе бумаги, мелкая моторика, ручная умелость.

На занятиях кружка “Волшебные ручки” под руководством воспитателя Горшковой И.А. малыши учатся сочетать различные материалы (пластилин, салфетки, цветные карандаши, восковые мелки, краски и др.). Так  создавая божью коровку, дети скатали из пластилина маленькие шарики — точки на крылышки и глазки, прорисовали фломастером ножки и усики.

Творческий процесс доставил малышам море удовольствия.  Наши маленькие жучки полетели в группы детского сада с озорным жужжанием.