День государственного флага РФ

Опубликовано: 22.08.2018

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России (установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа). Этот день посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».

В этот день воспитанники и сотрудники нашего учреждения собрались на праздничное построение перед зданием сада, принесли с собой воздушные шары трех цветов: белые, синие и красные. Участников приветствовали сказочные персонажи, которые напомнили, что значит триколор флага РФ. Воспитанники летнего лагеря прочитали стихи о Родине и Государственном символе. Дети устроили салют из шаров, собрали флаг из разноцветных бумажных фигурок. Так же, не смотря на мелкий дождь, на участке сада прошли спортивные состязания.

На занятиях в группах воспитатели провели занятия на тему: «День Государственного флага Российской Федерации».