«День именинника»

Много интересных праздников проводилось для детей в нашей группе в течении всего учебного года. Но самый интересный и долгожданный праздник для каждого человека, конечно же — это всегда, его день рождения. Ребята приходят нарядные, приносят гостинцы для всех друзей в группе. Все с удовольствием водят традиционный хоровод «Каравай», поют песню крокодила Гены и Чебурашки из мультфильма про день рождения «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам…», поздравляют друга, показывают для него концерт. Поздравления очень трогательные, интересные. Каждый придумывает в своем пожелании что – то необычное.

В этом году мы решили провести этот праздник по – новому. В один день для всех ребят  группы провели общий день именинника. Конечно, все готовились к этому празднику, пришли нарядные и веселые в ожидании чего – то необычного, сказочного. И вот это сказочное чудо произошло. В гости к детям прилетел веселый шалун и любимый сказочный герой Карлсон. Он решил сразу поздравить всех ребят группы поздравить с днем рождения. Карлсон шутил, водил с детьми хоровод, загадывал загадки, играл в веселые игры, провел много веселых и интересных конкурсов. В волшебном сундучке сказочного героя были припасены для всех приятные сюрпризы и сладкие подарочки.

А какой же день рождения без сладкого, традиционного пирога, конечно же, Карлсон и про это не забыл! Он принес с собой большой пирог со свечами. Ребята дружно, все вместе задули все свечи, и пошли в группу пить чай. Праздник прошел очень весело и понравился всем ребятам в группе. Дети с удовольствием пригласили сказочного гостя к себе на день именинника на следующий год. Веселый шалун обещал обязательно вернуться к Антошкам, потому что они ему очень понравились!

Рассказала об этом событии — Анисимова Надежда

Викторовна, воспитатель группы «Антошки».

«День именинника»