Опубликовано: 18.04.2017

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от города Энгельса. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.

В нашем детском саду День космонавтики был отмечен оформлением в фойе первого этажа выставки поделок и рисунков «Космическая фантазия», в оформлении и пополнении которой приняли участие обучающиеся всех возрастных групп. Дети вместе с родителями подошли творчески и с фантазией к изготовлению поделок, используя разнообразные материалы.

ФОТООТЧЁТ