День поэзии

Мы любим поэзию.

21 марта весь мир отмечал день поэзии. Ребята из группы «Антошки» тоже не забыли про этот праздник. По календарно — тематическому плану неделя с 21 по 25 марта была посвящена этому прекрасному празднику. В конце недели во второй половине дня, как обычно, было проведено итоговое мероприятие «Мы любим поэзию!». Ребята узнали много интересного о русских и советских поэтах. Мы читали произведения Ф,И Тютчева, А.С.Пушкина, С.Я. Маршака, С.Михалкова, А. Барто, Е. Благининой и других поэтов.

Все дети принесли книги любимых поэтов, и мы организовали выставку этих книг. Научились находить изображения поэтов по портретам. К проведению мероприятия, посвященного Дню поэзии, мы оформили группу и приемную портретами поэтов и иллюстрациями к их произведениям. Родители помогли в оформлении группы и созданию выставки, а в конце недели пришли на праздник. В гости к детям пришел, хорошо знакомый сказочный герой Крош, и Сказочник, который так же как и ребята любит поэзию. Он рассказал много интересного о поэзии и предложил почитать наизусть стихотворения, которые дети выучили в этом году и раньше. Ребята с удовольствием читали с выражением знакомые стихотворения для своих родителей и гостей!

Доброму сказочнику очень понравились юные чтецы и он с удовольствием подарил детям сладкие подарки.