«День пожилых людей»

Опубликовано: 02.10.2017

Коллектив детского сада №17 «Незнайка» от всей души поздравляет всех бабушек и дедушек с Международным днём пожилых людей!!!!

Годы — вовсе не помеха для борьбы и для успеха!
Не проблема седина — это мудрость, глубина!
Вы умеете так много, не одной прошли дорогой,
Крепко любим, уважаем, много здравия желаем!

Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. Первого октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу: уступить место в общественной транспорте, помочь старушке перейти дорогу, позвонить своим дедушке и бабушке или сделать любой другой добрый поступок, ведь именно эта дата посвящена во всем мире Дню пожилого человека.

В 1990 году этот день стал Международным, а уже с 01 октября 1992 года он начал отмечаться и в России.

Первого октября в нашей стране проводится масса мероприятий, посвященным проблемам престарелого населения: конгрессы и конференции политических и общественных организаций, благотворительные концерты, фестивали и различные другие акции.

В нашем детском саду 28 сентября прошел фестиваль «Бабушка рядышком с дедушкой».

Воспитанники учреждения подготовили праздничный концерт для своих бабушек и дедушек. Ребята из группы №16 «Любознайки» прочитали стихи, а творческая группа продемонстрировала танец «Рок-н-ролл». Так же ребята этой группы показали сценку «Чья бабушка лучше». Девочки из группы №18 «Почемучки» подготовили музыкальный номер – песня «Осень — раскрасавица». Воспитанник группы №13 «Колокольчики» зачитал стихотворение К.И. Чуковского «Муха — цокотуха». Воспитанница группы №15 Цветик-семицветик» вместе со своей бабушкой Валенцовой Н.Г. разыграли сценку «У моей бабушки…». Бабушка воспитанницы группы №7 «Муравьишки» Верходанова  Любовь Андреевна рассказала о своём увлечении – вязании крючком, и со своими внучками продемонстрировала красивые наряды. В заключение фестиваля воспитанники группы №18 «Почемучки» ещё раз поздравили гостей и исполнили песню «Детский сад».