«День защитника Отечества»

Опубликовано: 28.02.2018

Вот и заканчивается зима… Заканчиваются и мероприятия, связанные с зимними праздниками. В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные Дню защитника Отечества.

Военно-спортивная игра «С папой в армию» собрала в спортивном зале детского сада в команды всех членов семьи. Папы с детьми участвовали в конкурсах, мамы активно болели за своих спортсменов, но были мамочки, которые поддержали свои команды и наравне с защитниками соревновались и помогали своим детям.

С 15 по 22 февраля среди команд старших и подготовительных к школе групп детского сада прошёл конкурс строя и песни «Аты – баты». В конкурсе участники показали умение по команде главнокомандующего и командира строиться и маршировать. Команды промаршировали под речёвки, пропели строевые песни. Все команды были одеты в форму с военной атрибутикой. Зрители имели возможность увидеть спецназовцев, моряков, десантников.

Жюри подвело итоги и поздравляет победителей!

Старшие группы:

I место: команда «Моряки», группа №8 «Светлячки».

II место: команда «Спецназ», группа №14 «Пчёлки».

III место: команда «Спецназ», группа №12 «Чебурашки».

Подготовительные к школе группы:

I место: команда «Спецназ», группа №15 «Цветик-семицветик».

II место: команда «Моряки», группа №18 «Почемучки».

III место: команда «Десантники», группа №16 «Любознайки».

(с фотоотчётом о массовых мероприятиях можно ознакомиться на нашем сайте на страницах групп).

В холле первого этажа оформлена выставка «Наша армия самая сильная», на которой представлены макеты военного морского и воздушного транспорта, техники и оружия. Хочется отметить мастерство и фантазию родителей, с которыми они подошли к созданию работ. «Мастера» использовали бумагу, пластик, металл для создания самолётов, танков, кораблей. На выставке представлены и интересные открытки.