#добрые_крышечки

Опубликовано: 30.10.2020

С 01 октября 2020 года в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» под руководством Елены Микишевой (мама воспитанницы старшей группы №6 «Ягодки) стартовала акция «Добрые крышечки» (волонтер, руководитель социального эколого-благотворительного проекта @eco4u2 #ЭкологияДляТебя).

ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ

#добрые_крышечки@dobrye_krishechki

Это социальный эколого-благотворительный проект всероссийского масштаба.

Проект действует с декабря 2016г, сегодня это уже  26 регионов – более 90 городов.

Люди собирают пластиковые крышки, чистые, без вкладыша, приносят в пункт сбора, весь собранный объем отправляется на завод по переработке полимеров, деньги за сданный объем перечисляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» — на эти средства приобретаются специальные средства для детей-инвалидов отказников, которые воспитываются в приемных семьях – на сегодняшний день помощь оказана 38 детям из разных регионов страны.

И если говорить о пластике – за 4 года – это более 270 тонн пластика!!! Ушло в переработку, а не уехало на полигон как мусор в мусорном пакете!

Почему югорчанам важно принимать участи в проекте? Как это возможно?

Делать добро легко. Каждый для себя сам определяет, что ему важно. Но можно простыми небольшими действиями делать вклад в большое доброе дело.

В Югре действует 10 кураторов.

В г.Ханты-Мансийске – официальный куратор и пункт сбора – экопроект — @eco4u2- и его руководитель – Микишева Елена, сотрудник Технопарка Югры.

Собирайте #добрые_крышечки вместе с нами

В Ханты-Мансийске приносите их в специальный бокс на ул.Промышленная 19, рассказывайте о проекте друзьям, знакомым – чтобы нас стало больше и крышечек собиралось еще больше!

Отмечайте наc в социальный сетях с хештегом#добрые_крышечки_хмао_югра. Так же мы проводим экологические просветительские лекции о раздельном сборе отходов. Заявку можете отправить на почту eco4u2@yandex.ru.

Ознакомиться с проектом можно в инстаграме eco4u2