Дзюдо

Опубликовано: 21.03.2022

В рамках Плана мероприятий по реализации целевого проекта «Твой первый пояс дзюдо» на 2021-2022 учебный год 21 марта в детском саду прошла викторина «Мягкий путь, здоровый образ жизни» на знание терминологии по дзюдо среди воспитанников секции «Дзюдоята».

Ребята показали свои знания, ответив на интересные вопросы. Они знают: сколько человек одновременно может находиться на татами во время схватки; сколько всего поясов в дзюдо и каких цветов пояса в дзюдо; как с японского переводится дзюдо и так далее. Все ребята участвовали в эстафете «Волшебный мешочек». Так же в одном из заданий «Правила не только знаю, но еще их соблюдаю» — Быть здоровыми хотим, и об этом говорим!» воспитанники повторили некоторые правила: какие правила надо соблюдать, чтобы у вас всегда было хорошее зрение, как сохранить свою кожу и волосы молодыми и красивыми как можно дольше, и прочие. Следующее задание «Заморочки из бочки»: вопросы из бочонка вытаскивали гости и задавали их командам. Еще ребята совместно выполнили задания «Выбери правильно» и «В гости к Мойдодыру».