«Флорбол»

Кружок «Флорбол»-это…

Флорбо́л или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

В сентябре  2017 года в МДОУ «Детский сад № 17 «Незнайка» начал работу  кружок  «Флорбол»,  руководитель – Казаков Виталий Николаевич.

Занятие проводится для детей от 3-7 лет.

Цель дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы

создание и выполнение условий обучения для формирования и гармоничного развития личности, адаптированной к своевременным условиям спортивной жизни посредством обучения официальному игровому виду спорта — флорболу, с перспективой профориентации для дальнейшей подготовки игроков, укрепление здоровья учащихся, выявление и поддержка талантливых и одаренных детей.

Ведущими задачами являются:

• Укрепление здоровья.
  • Всестороннее развитие двигательных способностей.
  • Особенно координационных возможностей и быстроты двигательных действий.
  • Скорости и общей выносливости.

Достигается это посредством применения подвижных и спортивных игр.

Информацию подготовил: инструктор  физического воспитания Казаков Виталий Николаевич.

Занятия «Флорбол»