II городской шахматный турнир

Опубликовано: 10.05.2017

Поздравляем наших чемпионов!!!!

6 мая 2017 года в Югорской шахматной академии проходил II городской шахматный турнир среди дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска. В турнире принимали участие 13 образовательных учреждений города, представлено было 43 команды.

От нашего учреждения было представлено 4 команды:

Команда «Незнайка -1»  — Усатый Нестор  и Вит Катарина

Команда «Незнайка -2»  — Ткач Иван и Царегородцева Варвара

Команда «Незнайка -3»  — Ларионов Александр и Тамасян Ева

Команда «Незнайка -4»  — Котельников Степан и Терехова Александра.

Турнир оказался не из легких,  после первых 3 туров , все наши команды  вышли в лидеры  своих отборочных четверок.  В 4 туре пришлось команде «Незнайка -3»  играть против своих же «Незнайка -4»  по жеребьевке. В 5 туре пришлось команде «Незнайка -2»  играть против своих же «Незнайка -1»  по жеребьевке. Все боролись за призовые места, и понимали, что малейшая ошибка и можно лишиться места на пьедестале.  Были и слезы от досад, ведь это для большинства первый серьезный турнир. Не скрывали свои переживания и родители, иногда нервы не выдерживали от накала борьбы на шахматной доске своих детей  и ожидали результаты, выходя из зала  соревнований. Все 7 туров шла напряженная баталия на всех досках.

Все наши команды вошли в 10-тку сильнейших команд ДОУ города Ханты-Мансийска!

Мы заняли почти весь пьедестал —  1-ое место «Незнайка -2»   и 3-ье место «Незнайка -1», а также 5-ое место «Незнайка -3»  и 6-ое место «Незнайка -4»!

В индивидуальных зачетах  МЫ ТОЖЕ ПЕРВЫЕ!!!!

Среди  мальчиков – 1-ое место – Ткач Иван

Среди девочек  — 1-ое место – Царегородцева  Варвара

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!

М Ы    Г О Р Д И М С Я   В А М И!