Изостудия

Образовательная деятельность по художественно-эстетическому воспитанию и занятия кружка «Очумелые ручки» проводятся в просторной изостудии воспитателем по изобразительной деятельности Горшковой И.А. Изостудия оснащена всем необходимым для развития творчества наших воспитанников. Предметно-развивающая среда устроена в доступности для малышей. Дети знакомятся с различными художественными материалами, их свойствами, изобразительными инструментами, предметами декоративно-прикладного искусства; рассматривают картины художников, иллюстрации из детских книг, предметы окружающего мира; тем самым формируется у детей картинка окружающего мира, развивается мелками моторика, творческое восприятие, умения и навыки. Воспитанники создают индивидуальные, групповые и коллективные  работы, учатся сотрудничать и взаимодействовать со сверстниками и педагогом, высказывать свое отношение к продукту деятельности.