Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №17 «Незнайка»

Протокол педагогического совета № 2

от 31 января 2018 года

Тема: «Художественно-эстетическое воспитание детей и создание комфортной обстановки в ДОУ»

Присутствовало:  38  человек

Отсутствовало:  14  человек (педагоги отсутствовали по причине нахождения в ученическом отпуске, ежегодном отпуске, больничный)

План педсовета

1. Выполнение решений предыдущего педсовета (зам. зав. по УВР Штафнюк В.В.)
  2. О создании комфортной обстановки в ДОУ (зам. зав. по УВР Штафнюк В.В.)
  3. Как решаются задачи эстетического воспитания в музыкальной деятельности детей? (муз.руководитель Курдюченко Н.С.)
  4. Деловая игра «Педагогический пробег»
  5. Итоги тематической проверки «Художественно-эстетическое воспитание детей в старших группах»(зам. зав. по УВР Штафнюк В.В.).
  6. Принятие и утверждение проекта решения педагогического совета (зам. зав. по УВР Штафнюк В.В.).
  7. Сообщение об организации работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребываем детей летом 2018 года (зам.заведующего по ВР Сагитова Ж.Е.).

Выступили:

По первому вопросу выступила заместитель заведующего по УВР Штафнюк Валентина Владимировна с подведением итогов по решениям предыдущего педсовета. По второму вопросу слушали   заместителя заведующего по УВР Штафнюк В.В. об условиях создания комфортной обстановки в ДОУ. По вопросу о решения задачи эстетического воспитания в музыкальной деятельности детей слушали музыкального руководителя Курдюченко Н.С. (основная задача музыкального воспитания детей дошкольного возраста: развитие эмоционального отношения к музыке, формирование хорошего музыкального вкуса).

Штафнюк В.В.  была проведена деловая  игра  «Педагогический пробег» (участники педсовета делятся на четыре команды с помощью жеребьевки. Ведущий игры дает целевую установку:  «Командам двигаться каждой по своему маршруту. При  правильном выполнении задания получать фишку и переход к последующим этапам пробега. Победителем будет считаться та команда, которая, несмотря на лишения и трудности дистанции, проходит к финишу»).

По пятому вопросу выступила заместитель заведующего по УВР Штафнюк В.В.: итоги тематической проверки «Художественно-эстетическое воспитание детей в старших группах». Витушкина Я.В. отметила самых активных педагогов и наградила победителей сертификатами (средняя гр.№9 «Ягодки», подготовите-льная к школе  гр.№15).

Сагитова Ж.Е. выступила с сообщением об организации работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребываем детей летом 2018 года.

Решение педагогического совета:

1. Приняли и утвердили решение пед. совета единогласно.

Председатель ______________ Штафнюк В.В.

Секретарь ___________ Баландина Н.А.