«Кошкин дом»

Опубликовано: 25.03.2022

Дети подготовительной к школе группы «Любознайки» совместно с воспитателем Садвакасовой Т.А. и муз.руководителем Курдюченко Н. С. не первый год радуют родителей и детей своими представлениями. 24 марта в актовом зале детского сада состоялась премьера мюзикла «Кошкин дом».

Это театрально-музыкальное приключение по мотивам сказки Самуила Маршака. Была проведена большая подготовительная работа: дети учили слова, отрабатывали выразительность своих персонажей, репетировали диалоги и музыкальные номера. Знакомство с героями сопровождается популярными детскими песнями. Дети передали характер и настроение героев.

Спектакль расскажет юным зрителям о многих человеческих качествах, а так же о выборе между материальными благами или семьей и искренними друзьями. А для их родителей станет возвращением в мир детства.