«Кроссбукинг»

Опубликовано: 23.01.2017

Уважаемые родители!

В холле первого этажа организована библиотека

в форме кроссбукинг.

Что такое кроссбукинг?

В современном мире появилось такое понятие, как кроссбукинг.

Кроссбукинг — это так называемый обмен прочитанными книгами, газетами, журналами.

Многие люди относятся к этому понятию довольно странно и считают это ненужным занятием. Но если хорошо подумать о том, сколько на наших полках пылится книг, которые мы уже прочитали сами, возникает вопрос — почему бы не поделиться ими с тем, кто в них нуждается или поменяться с другом своей книжкой? Можно сказать, что кроссбукинг является своего рода хобби и увлечением.

Отдайте книжки…

Хотя само понятие «кроссбукинг» существует уже очень давно, в нашей стране это явление стало популярным сравнительно недавно. Порой, когда дети вырастают, многие книжки становятся не нужными, они лежат и пылятся на полках. Правильнее всего отдавать эти книжки в библиотеки, своим знакомым, в детские дома, которые нуждаются в них. Таким образом, избавляясь от старых книг, Вы делайте доброе дело.

«Поменяюсь тем — то на то — то»

Обмен книгами позволяет не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения. Часто на форумах можно увидеть выражение: «поменяюсь тем — то на то то». Это говорит о том, что людям это интересно, они хотят общаться и меняться книгами. Интересный факт, что в нашей стране проводятся даже марафоны по кроссбукингу.