Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Цветочный город», июнь 2022 год

В соответствии с планом Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» организации и проведения общественных значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» был проведен Всероссийский урок тигра.

16 июня была организована беседа со специалистом пресс-службы Департамента по связям с общественностью АО «Россети Тюмень» Галимовой А.В. на тему: «Основные правила электробезопасности»

В рамках проведения мероприятий Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят — Молодых защитников Природы» прошел «Праздник Эколят — Молодых защитников Природы»

В праздновании Дня Эколят приняли участие воспитанники лагеря «Цветочный город», ребята отряда «Мальвазия» и воспитатель Садвакасова Татьяна Алексеевна , вожатые Горшкова Ирина Александровна, Курдюченко Наталья Сергеевна показали театральное представление «Лесные спасатели». Увлеченно в театрализованной деятельности воспитанники спасли медведей от пожара, пчел и цветы от непрошенных гостей на автомобилях, очистили водоемы и спасли деревья.

Мероприятия способствовали массовому вовлечению детей в проблематику экологического мировоззрения, формированию широкого взгляда на мир природы и заботу о нем, также пропаганде экологической культуры среди дошкольников.

6 июня в России отмечают День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Неслучайно в этот день во всем мире празднуют День русского языка. В 2022 году исполняется 223 года со дня появления на свет поэта, драматурга, прозаика и одного из самых влиятельных литературных деятелей.

Ребята нашего лагеря в этот день узнали очень много интересного о великом человеке и о его произведениях.

** ** **

Первая неделя

Вторая неделя

Третья неделя

Четвертая неделя

** ** **

Название лагеря: «Цветочный город»

Наш девиз:

«Солнце в ладонях, ветер в груди,

Незнайка шагает всегда впереди!»

Речёвка:

— Раз, два!

— Три, четыре!

— Раз, два!

— Кто шагает дружно в ногу?

— Жителям Цветочного города дайте дорогу!

— Кто желает с нами в путь?

— Веселье, радость не забудь!

Законы лагеря

1. Закон «Наше имя-отряд!»

Отряд живет и работает по программе лагеря и режиму дня.

1. Закон «Здоровый образ жизни!»

Береги свое здоровье.

1. Закон «Чистота и красота».

Соблюдай личную гигиену, содержи личные вещи и полученное имущество лагеря в чистоте и порядке. Относись бережно к имуществу лагеря.

1. Закон «Уважение».

Если хочешь, чтобы уважали тебя, относись с уважением к другим.

1. Закон «Территория».

Без разрешения не покидай лагерь. Будь хозяином своего лагеря и помни, что рядом соседи: не надо мешать друг другу.

1. Закон «Зелень».

Ни одной сломанной ветки. Сохраним наш лагерь зеленым!

1. Закон «Правая рука».

Если воспитатель поднимает правую руку – все замолкают.

1. Закон «За свой отряд».

Всегда и везде старайся стоять за честь отряда.

Никогда не компрометируй его в глазах окружающих.

Поскольку от каждого зависит, каков будет отряд,

то приложи все силы для его улучшения.

1. Закон «00».

Время дорого у нас: берегите каждый час.

Чтобы не опаздывать, изволь выполнять закон 00.

1. Закон «Распорядок дня».

Никому в лагере нельзя нарушать распорядка (опаздывать на зарядку, общелагерные сборы, находиться на территории в тихий час)

1. Закон «Мотор». Долой скуку!
  2. Закон «Выносливость». Будь вынослив.
  3. Закон «Дружба». Один за всех и все за одного! а друзей стой горой!
  4. Закон «Творчество».

Творить всегда, творить везде, творить на радость людям!

ЗАПОВЕДИ смены:

Категорически разрешается:

• думать, размышлять, соображать, кумекать, ломать голову, раскидывать умом, шевелить мозгами;

Абсолютно запрещается: грустить, унывать, вешать нос, хныкать и стонать.

Настойчиво рекомендуется:

• веселиться от души, смеяться до упаду, покатываться со смеху и хохотать во все горло.

Не забудьте также:

• передавать радостное настроение товарищам, потому что в одиночку веселиться и радоваться не очень-то прилично.
  • постарайтесь не пропустить ни одного мероприятия.