Летний оздоровительный лагерь

Лагерь июнь 2018 год

Лагерь август 2018 год

Уважаемые родители!

Информируем Вас о необходимости вакцинации детей против клещевого энцефалита при направлении детей в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенных в эндемичных районах автономного округа и субъектов РФ

Давайте вместе позаботимся о безопасном отдыхе наших детей!

Клещевой энцефалит – природно-очаговое заболевание, поражающее центральную и периферическую нервную систему. Заболевание может приводить к параличам и даже летальному исходу. Переносчиками являются иксодовые клещи, обитающие практически на всей территории Евразийского континента.

Меры специфической профилактики клещевого вирусного энцефалита включают:

— профилактические прививки против клещевого энцефалита (вакцинация)

Вакцина клещевого энцефалита предназначена для активной профилактики клещевого энцефалита у взрослых и детей с 3-х летнего возраста, постоянно проживающих или временно находящихся на территориях, эндемичных по клещевому энцефалиту.

Вакцина стимулирует выработку клеточного и гуморального иммунитета к вирусу клещевого энцефалита.

Вы можете обезопасить себя и Вашего ребенка от клещевого энцефалита посредством вакцинации!!!