Летний оздоровительный период

День русской косы. Цель: формирование интереса к русским народным традициям.

День русской народной сказки.

Тема: Инсценировка сказки «Репка». Цель: развивать интерес у детей к театрализованной игре. Развивать речь детей. Дать почувствовать себя настоящими актерами и зрителями!

День русской березки

Художественно-эстетическое развитие (рисование)Тема: русская березка. Цель: закрепить знания детей о березе, ее внешнем виде. Закреплять умение детей рисовать нетрадиционным методом-ватной палочкой.

День здоровья!

Цель: формировать привычку к здоровому образу жизни. Стимулировать двигательную активность детей. Дать понятие о том как можно сохранить и укрепить своё здоровье.

День спорта!

Цель: расширять знания детей о о различных видах спорта, формировать интерес к физической культуре и спорту, желание заниматься спортом.

«День защиты детей! «

Художественно-эстетическое развитие (лепка) Тема: Грибок

Цель: формирование интереса к продуктивной деятельности (лепке).Развивать глазомер, мелкую моторику рук, образно — логическое мышление, пространственное воображение, память, внимание. Способствовать появлению у детей радостного настроения, удовлетворение от результата работы. Закреплять умения работать с пластилином, раскатывать комочек между ладонями прямыми движениями. Воспитывать любовь к природе, бережное к ней отношение. Уточнить знания детей о грибах.

Прогулка «Здравствуй, лето красное!

Цель: расширять представление о летних изменениях в природе. Дать элементарные знания о садовых и огородных растениях.

Художественно-эстетическое развитие (Рисование)

Тема:  «Солнышко лучистое»

Цель: Знакомство с нетрадиционными техниками рисования, развитие интереса детей к рисовании пузырчатой плёнкой,  развивать творческое воображение, внимание, мелкую моторику и координацию движения рук, воспитывать интерес к творчеству.

Витаминная неделя

«Витамины в баночке»

Цель: Закреплять навыки лепки: отщипывать маленькие кусочки пластилина, скатывать их между ладонями или пальчиками на дощечке, развивать мелкую моторику при складывании шариков на силуэт баночки, начиная снизу рядом друг с другом, закрепить жёлтый цвет.

ХЭР: «Федорина посуда»

День труда