Летний оздоровительный период группа «Кузнечики»

Лето 2022

«Мы живем в России»

«Витаминная неделя»

Познавательно-речевое развитие. Экскурсия по теме «Богатыри, Земли Русской»

Цель: воспитывать у детей патриотические качества, используя методы примеров положительных поступков литературных и современных героев на благо Отечества, русского народа. Воспитывать у детей любовь к своей большой малой Родине,  чувство гордости за то, что мы — россияне, проявлять интерес к прошлому и настоящему России, бережное отношение к природе.

Итоговое мероприятие. Тема: «Прогулка по Ханты-Мансийску».Цель: формировать у детей у детей представления о родном городе, вызывать у детей чувство восхищения красотой родного города, развивать мышление , речь. Познакомить детей с некоторыми достопримечательностями города.

Художественно-эстетическое развитие. «Береза-символ России».

Цель: Углубить знания детей о березе, о символах нашей страны.            Развивать эстетическое восприятие окружающего мира, наблюдательность и память.  Формировать патриотические чувства, уважительное отношение к жителям своей страны.

Центр патриотического воспитания тематическая неделя «Россия — Родина моя»

Лето 2021