Личное первенство города Ханты-Мансийска по классическим шахматам среди детей

Дорогие наши шахматисты!

Наш детский сад гордится вами!

Впервые наши воспитанники участвуют  в таких серьезных соревнованиях как Личное первенство города Ханты-Мансийска по классическим шахматам среди детей до 9 лет -2017. Соревнования сложные, для участия в них необходимо соблюдать многие требования, самое сложное из которых для наших участников (6 лет) — это оформление шахматной нотации (записи партии).  В силу возрастных особенностей 6 летних детей осуществлять обдумывание партии и одновременную запись, когда еще не учащийся – очень сложный опережающий процесс, требующий огромных усилий, стараний, волевых качеств, можно сказать, сосредоточение на пределе концентрации внимания, контроля не только себя и своих ходов, но и контроля своего противника.  Много усилий было приложено не только педагогами, тренерами, но и родителями.  Первенство  проходило  в 9 туров в течение недели ежедневно по вечерам в будни и все выходные дни с 16 по 22 февраля 2017 года. Эти большой ТРУД, труд- старания наших воспитанников!

Из более 60 участников мальчиков до 9 лет наши воспитанники:

Ларионов Александр занял – 8 место

Ткач Иван занял —  27 место

Усатый Нестор – 36 место.

Приятно отметить участие выпускников нашего детского сада, продолживших занятия шахматами, и участвовавшие также в соревнованиях.