Литературно-музыкальный марафон «Светлячок»

Опубликовано: 02.04.2022

2 апреля в библиотеке по ул.Набережной самые юные читатели торжественно открыли Неделю детской и юношеской книги-2022, которая посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и носит название «Югорская матрёшка».

Первым мероприятием недели стал литературно-музыкальный марафон «Светлячок» для дошкольников. В марафоне приняли участие более 40 ребят из детских садов города Ханты-Мансийска. Малыши читали стихи, пели песни и танцевали русские народные танцы. Ребята из подготовительной группы «Любознайки» исполнили вокально-инструментальную композицию «Бабушка» и показали отрывок из произведения Самуила Маршака «Кошкин дом». Очаровательные костюмы и живая, непосредственная игра маленьких актёров покорили зрителей. Больше часа в библиотеке не смолкали аплодисменты, зрители тепло встречали юных артистов. После окончания марафона юные участники получили сертификаты и сладкие подарки. Приятным сюрпризом стал вкуснейший торт для участников и зрителей марафона.