Наш досуг, группа №13

2 апреля в библиотеке на набережной самые юные читатели торжественно открыли Неделю детской и юношеской книги-2022, которая посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и носит название «Югорская матрёшка». Первым мероприятием недели стал литературно-музыкальный марафон «Светлячок» для дошкольников. В марафоне приняли участие более 40 ребят из детских садов города Ханты-Мансийска. Малыши читали стихи, пели песни и танцевали русские народные танцы. Ребята из подготовительной группы «Любознайки» исполнили вокально-инструментальную композицию «Бабушка» и показали отрывок из произведения Самуила Маршака «Кошкин дом». Очаровательные костюмы и живая, непосредственная игра маленьких актёров покорили зрителей. Больше часа в библиотеке не смолкали аплодисменты, зрители тепло встречали юных артистов. После окончания марафона юные участники получили сертификаты и сладкие подарки. Приятным сюрпризом стал вкуснейший торт для участников и зрителей марафона.

«Поздравление девчонок»  и «Поздравление мальчишек» В нашей группе есть замечательная традиция поздравлять друг друга с праздниками.

«Богатырская зарничка»

В рамках военно-патриотического месячника у нас прошла «Богатырская зарница». Радостная атмосфера уличных состязаний зарядила зарядом бодрости и детей и взрослых! Все воспитанники познали историю и особенности богатырских испытаний! Итогом стало вручение грамот и сладких призов!

Конкурс-смотр строя и песни «Аты-баты»

Традиционно в нашем детском саду проходит смотр строя и песни. Дети и педагоги готовятся к этому празднику: учатся ходить в строю, перестраиваться, слушать своего командира. Цель:  формирование патриотических чувств у детей  дошкольного возраста. совершенствование строевых умений у детей  дошкольного возраста, поддержка и поощрение первых достижений дошкольников.

Наши именинники

Кулинария

Коллаж «С днем космонавтики»

Конкурс «Веселые нотки», номер «Лягушачий хор»