Наши праздники и мероприятия, группа №6

День пожилого человека.

Цель:формировать у детей уважение к старшему поколению, желание доставлять радость близкому, родному человеку.

Итоговое мероприятие. «Салют, Победа!»

Цель: способствовать  формированию патриотических чувств; дать элементарные  знания  о Великой Отечественной войне.

воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за героизм нашего народа, единения с людьми в борьбе за мир по средствам расширения и систематизации знаний детей об основных событиях Великой Отечественной войны (1941-1945 г.)  и ее героях.

8 марта.

День Защитника Отечества.

«Как дети снегурочку искали..»

Цель: создание праздничной атмосферы; раскрытие творческих способностей детей через различные виды деятельности.

Задачи: учить детей выразительно исполнять музыкальные, танцевальные, стихотворные номера на празднике; развивать творческие и артистические способности, коммуникативные навыки; воспитывать эстетический вкус, эмоциональную отзывчивость.

ссылка на видео

Развлечение «Здравствуй, весна!»