Наши праздники и мероприятия, группа №13

«Мини-Мисс»

Цель: формирование у детей представлений доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создание положительного эмоционального настроя у дошкольников.

«Масленица»

Цель: воспитывать интерес к обрядам русского народа знакомить с атрибутами данного праздника

создавать настроение для веселья и радости от любимых игр, затей. Развивать творческие способности у детей, развивать и совершенствовать двигательные навыки воспитывать любовь и уважение к народным играм, праздникам, т.е. к своему народу и своей стране.

«Как Баба Яга Лешего в армию провожала»

Цель: Расширять представление детей о государственном празднике. Создать условия для формирования положительных эмоциональных и нравственно — волевых проявлений детей. Развивать основные физические качества дошкольников (ловкость, силу, быстроту, выносливость, гибкость); способствовать развитию положительных эмоций. Обеспечить высокую двигательную активность детей, свободное, непринужденное взаимопонимание. Способствовать вовлечению родителей в активную совместную с детьми деятельность. Продолжать работу по укреплению здоровья и приобщению к здоровому образу жизни. Воспитывать у детей чувства патриотизма.

Новый год «Путешествие по Лукоморью»

Письмо Деду Морозу

Осеннее театрализованное мероприятие «Мешок яблок»

*** *** ***