Неделя инклюзивного воспитания

Пусть на всей планете будут счастливы все дети

В рамках недели инклюзивного образования в подготовительной группе «Антошки» прошли беседы  о детях, которые имеют отклонения в здоровье, детях-инвалидах, о том, как тяжело им бывает порой что-то сделать и о том, чем мы можем помочь им – проявлять доброжелательность, помощь, содействие. Прочитали сказку В.П. Катаева «Цветик-семицветик», после просмотрели и проанализировали сюжет, поступки  героев.

Дети с удовольствием рисовали по теме «Пусть на всей планете будут счастливы все дети!» и  еще решили сделать по этой же теме большой плакат, где наши девочки вырезали  фигурки детей, цветы, листья, облака, деревья из цветной бумаги, аккуратно наклеили  их на ватман, подрисовывали различные интересные детали, раскрасили заголовок плаката. Совместное творчество настолько заинтересовало детей, что они не могли остановиться. Плакат получился очень ярким и красочным, замечательно  украсил выставку в холле 1-го этажа, а также  на выставке размещены лучшие работы детей по этой теме.

Воспитатель Горшкова И.А.