Реализуемая программа образования

«Основная общеобразовательная программа МБДОУ «Детский сад № 17 «Незнайка»

Ведущие цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

«Основная общеобразовательная программа МБДОУ «Детьский сад № 17 «Незнайка» составлена в соответствии с требованиями ФГОС ДО и примерной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) .

Нормативные сроки обучения:

для детей 1,5-2 лет — 6 лет

для детей 2-3 лет — 5 лет

для детей 3-4 лет — 4 года

для детей 4-5 лет — 3 года

для детей 5-6 лет — 2 года

для детей 6-7 лет — 1 год

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):  В соответствии с Положением «О Государственной  аккредитации образовательных учреждений…», утвержденного постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 года №522, образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования не подлежит процедуре аккредитации

Язык на котором осуществляется образование (обучение): Образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей ОП: не предусмотрены.

Практики, предусмотренные соответствующей ОП: не предусмотрены.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: не предусмотрены.

Аннотация к ООП: (Смотреть)

Описание образовательной программы с приложением её копий: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка» .

Рабочая программа воспитания (смотреть)

Учебный план с приложением его копий:  (Смотреть)

Аннотации к рабочим программам:

Аннотация к рабочим программам групп раннего дошкольного возраста (1,5-2 года) (Смотреть)

Аннотация к рабочим программам групп раннего дошкольного возраста (2-3 года) (Смотреть)

Аннотация к рабочим программам групп младшего дошкольного возраста (3-4 года) (Смотреть)

Аннотация к рабочим программам групп среднего дошкольного возраста (4-5 лет) (Смотреть)

Аннотация к рабочим программам групп старшего дошкольного возраста (5-6 лет) (Смотреть)

Аннотация к рабочим программам групп старшего дошкольного возраста (6-7 лет) (Смотреть)

Рабочие программы возрастных групп:

• Рабочая программа группы раннего возраста «Кузнечики» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа во второй группе раннего возраста «Светлячки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа младшей группы «Пчёлки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа младшей группы «Муравьишки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа средней группы «Васильки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа средней группы «Цветики» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа средней группы «Ромашки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа старшей группы «Незабудки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа старшей группы «Ягодки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа старшей группы «Эрудиты» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа подготовительной к школе группы «Фантазёры» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа подготовительной к школе группы «Любознайки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа подготовительной к школе группы «Почемучки» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Рабочая программа подготовительной к школе группы «Затейники» на 2020-2021 учебный год. (Смотреть)
  • Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет. (Смотреть)

Календарный учебный график с приложением его копий: (Смотреть)

Документы, обеспечивающие образовательный процесс в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка»

По программе обучается — 530 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( в том числе с выделением численности обучающихся,являющихся иностранными гражданами) — о человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета ХМАО-Югры (в том числе с выделением численности обучающихся,являющихся иностранными гражданами) — 530 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджета г. Ханты-Мансийска (в том числе с выделением численности обучающихся,являющихся иностранными гражданами)  — 0 человек.

Численность обучающихся  по договорам  об образовании, заключаемых при приеме на обучение  за счет физических  и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся,являющихся иностранными гражданами) – 0 человек.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.